Меню Поиск

Закрыть

Дом на 200 квартир построят в Новогиреево по программе реновации

26.08.2020 12:01

Дом на 200 квартир построят в Новогиреево по программе реновации

Теги: Строительство , Новогиреево , программа реновации жилфонда

Согласован проект строительства многоквартирного дома на 200 квартир в рамках программы реновации в столичном районе Новогиреево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Свободный проспект, вл. 25/27, район Новогиреево, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в здании на 200 квартир запроектирован подземный паркинг и нежилые помещения на первом этаже. Общая площадь постройки составит почти 30 тыс. кв. м. Снаружи дом на уровне цоколя и первого-третьего этажей будет облицован клинкерной плиткой, а с четвертого этажа наружные стены выполнят с использованием керамогранитных плит. Отмечается, что в квартирах выполнят отделку.

В пресс-службе пояснили, что подъезд к строительному участку будет обеспечен со стороны Свободного проспекта. В ходе работ предусмотрена установка шумозащитного экрана, на прилегающей территории создадут лестницы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят наружное освещение. Также будут построены проезды, тротуары и пешеходные зоны, вымощенные плиткой, оборудованные детские площадки и зоны для спортивных занятий и отдыха жителей. Рядом с домом расположатся плоскостные стоянки, в том числе с местами для маломобильных граждан.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок