Меню Поиск

Закрыть

Пять социальных объектов планируют построить в Коньково по программе реновации

26.08.2020 09:31

Пять социальных объектов планируют построить в Коньково по программе реновации

Теги: Коньково , Москва , Градостроительная политика , Реновация

Пять объектов социальной сферы планируется построить в столичном районе Коньково по программе реновации жилищного фонда Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

«По программе реновации жилищного фонда в микрорайоне 6 района Коньково на юго-западе столицы запланировано строительство объектов социальной сферы. Постановлением правительства Москвы от 3 августа №1168-ПП утвержден проект планировки территории шестого микрорайона Коньково. Согласно ему, запланировано строительство образовательного комплекса со школой и детским садом, школы на 350 мест, дома культуры, МФЦ и физкультурно-оздоровительного комплекса», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергей Левкин.

Сергей Левкин напомнил, что программой реновации также предусмотрены мероприятия по благоустройству пространств вблизи новых домов. В частности, запланировано озеленение территорий общего пользования, благоустройство территорий улично-дорожной сети, внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок.

В департаменте добавили, что в районе Коньково по программе реновации предстоит расселить и демонтировать 41 жилой дом, где проживает около 12,5 тыс. жителей.

«Сейчас для обеспечения волнового переселения подобрано семь стартовых площадок, работа по поиску продолжается», - заключил Сергей Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок