Меню Поиск

Закрыть

Два дома в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

26.08.2020 08:55

Два дома в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Два дома в составе второго района жилого комплекса «Испанские кварталы» в ТиНАО введено в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации ​инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест)​​​.

«Завершено строительство двух домов в ЖК «Испанские кварталы», который возводится в Новомосковском округе Москвы. Девелопер ГК «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов №1 и 2 во втором районе жилого комплекса. Объектам присвоен почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, д. 2», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что это первые дома, введенные в эксплуатацию в этой части жилого комплекса. Дома №1 и 2 представляют собой шесть корпусов высотой 9-16 этажей. Новостройки объединены в два квартала с закрытым для проезда автомобилей внутренними дворами с детскими площадками, зонами для прогулок, воркаутом и системой тренажеров.

«Всего в жилых корпусах 1 тыс. 382 квартиры суммарной площадью 81 тыс. 900 кв. м. В ближайшее время застройщик начнет передачу ключей дольщикам в соответствии с установленным графиком», - пояснила Анастасия Пятова, уточнив, что при этом квартиры в корпусах №2.2 и 2.3 будут передаваться с полной чистовой отделкой.

Также под внутренними дворами домов расположен подземный этаж с паркингом на 690 машиномест и кладовыми помещениями. На первых этажах домов предусмотрены помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры, в том числе под детский сад на 100 мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок