Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отменила строительство спортклуба на улице Федосьино

19.08.2020 09:01

ГЗК отменила строительство спортклуба на улице Федосьино

Теги: Строительство , ЗАО , Спортзалы

Отменено строительство спортклуба на ул. Федосьино на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Федосьино, д. 4 (около), корп. 1 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 0,2 га инвестор планировал строительство спортклуба общей площадью 1 тыс. 900 кв. м, однако к реализации проекта так и не приступил.

«Договор аренды земельного участка будет расторгнут в одностороннем порядке, соответствующее уведомление инвестору будет направлено», - добавила Пятова.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время рассматриваемый участок свободен от застройки.

Ранее «Радио 1» сообщило, что 15 объектов медицинского, культурного и спортивного назначения построили в Московской области за счет бюджетных средств с начала года. До конца года будет завершено строительство еще 57 социальных объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок