Меню Поиск

Закрыть

Дом на 341 квартиру с подземной автостоянкой построят в Люблино по программе реновации

18.08.2020 10:13

Дом на 341 квартиру с подземной автостоянкой построят в Люблино по программе реновации

Теги: ЮВАО , Люблино , программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в Юго-Восточном округе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Краснодарская, вл. 6, район Люблино, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в доме на ул. Краснодарская запроектирована 341 квартира, а именно - 46 однокомнатных, 218 двухкомнатных и 77 трехкомнатных квартир. Также в рамках проекта запланировано оборудование квартир для маломобильных групп населения. На первом этаже жилого дома появятся помещения общественного назначения с возможностью размещения объединенной диспетчерской службы.

Отмечается, что связь по этажам в секциях 1-4 будет осуществляться по одной лестничной клетке и двум лифтам разной грузоподъемности, а в секции 5 - по одной лестничной клетке и одному лифту. Проектом предполагается оснащение объекта системами безопасности: охранным освещением и видеонаблюдением, сигнализацией, системой экстренной связи, контроля и управления доступом и охраны входов. Также запланировано оснащение объекта системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, автоматизации въезда-выезда и радиофикации.

Кроме того, для удобства жителей запроектирована подземная автостоянка, предназначенная для постоянного хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предполагается по двум полосам: одна - для въезда, другая - для выезда автомобилей. При этом пропуск машин будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже дома.

Отмечается, что благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок