Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила инвестпроект по строительству общепита площадью 1 тыс. кв. м на юго-западе столицы

14.08.2020 08:51

ГЗК прекратила инвестпроект по строительству общепита площадью 1 тыс. кв. м на юго-западе столицы

Теги: Строительство , ЮЗАО , Питание

На ул. Горчакова отменили строительство объекта общественного питания площадью 1 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельного участка по адресу: ул. Горчакова, микрорайон 4А, корп. 18 (ЮЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 0,11 га инвестор ООО «ПиЭмИнвест» планировал разместить объект общественного питания суммарной поэтажной площадью 1 тыс. кв. м. По результатам осмотра земельного участка установлено, что освоение территории не начато.

«Договор аренды земельного участка будет расторгнут в одностороннем порядке. В соответствии со ст. 610 и ст. 621 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатору направят уведомление об отказе от договора», - заключается в материале.

Ранее «Радио 1» сообщило, что на фабрике в Долгопрудном будет выпускаться разноцветное мороженое «Радужка-Единорожка». Старт пуску новой производственной линии дал губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с совладельцем группы компаний «Чистая линия» Тиграном Матиняном. Губернатору также представили проект строительства нового молокоперерабатывающего завода и транспортно-логистического центра «Чистой линии». Он будет реализован в течение четырех лет. Инвестиции составят 3 млрд руб., планируется создать 3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок