Меню Поиск

Закрыть

Два храма планируют построить в поселении Щаповское в ТиНАО

13.08.2020 14:29

Два храма планируют построить в поселении Щаповское в ТиНАО

Теги: Строительство , Храмы , ТиНАО

В поселении Щаповское планируют построить два храма, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 августа 2020 года одобрила предоставление земельных участков в поселении Щаповском (вблизи дер. Песье и в дер. Шаганино, ТАО) для строительства храмовых комплексов», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, вблизи дер. Песье Московскому патриархату РПЦ предоставлен участок площадью 0,16 га. Разрешено строительство храма суммарной площадью 960 кв. м. В дер. Шаганино Московскому патриархату предоставлен участок площадью 0,19 га. Суммарная площадь строительства составит 1 тыс. 140 кв. м.

В пресс-службе напомнили, что в конце 2019 года ГЗК одобрила соответствующие изменения в правила землепользования и застройки Москвы, касающиеся данных участков.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок