Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: В парках Москвы оборудовали более 90 площадок для воркаута

13.08.2020 09:04

Сергунина: В парках Москвы оборудовали более 90 площадок для воркаута

Теги: Парки , спорт , Москва

В парках столичного департамента культуры оборудовано более 90 площадок для воркаута. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.
 
«В городских парках оборудовано больше 90 площадок для воркаута. Позаниматься спортом под открытым небом приглашают, например, «Сокольники» и «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки», - отметила заммэра Наталья Сергунина, слова которой приводятся на портале.
 
Так, в парке «Сокольники» находятся 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. Одна из самых больших спортивных площадок расположена в южной части парка, возле Путяевского пруда. На территории площадью более 300 кв. м посетителей ждут лавочки для пресса, комплекс турников «Кенгуру», брусья, двухуровневый классический рукоход и другие спортивные снаряды.
 
На территории усадьбы «Воронцово» расположено три воркаут-площадки, которые работают круглосуточно. В музее-заповеднике «Царицыно» для любителей спорта открыто две площадки.
 
Заняться спортом также можно в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Лианозовском парках, а также в сквере по Олонецкому проезду, в Нескучном саду и так далее.

Узнать подробнее о работе спортивных площадок можно на официальных сайтах городских парков. 
 
Также в некоторых зонах отдыха оборудованы скейт-площадки.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок