Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила инвестпроект по строительству торгово-бытового объекта на Сиреневом бульваре

12.08.2020 08:13

ГЗК прекратила инвестпроект по строительству торгово-бытового объекта на Сиреневом бульваре

Теги: Строительство , ВАО , ГЗК

Прекращен инвестиционный проект по строительству торгово-бытового объекта площадью 360 кв. м на Сиреневом бульваре на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: Сиреневый бульвар, вл. 83Д (ВАО)», - говорится в сообщении.

Так, на земельном участке площадью 0,06 га инвестор планировал строительство торгово-бытового объекта общей площадью 360 кв. м.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, разрешение на строительство объекта инвестору ООО «Холдинг-М» не выдавалось, к освоению участка он не приступил.

«Договор аренды земельного участка, заключенный в 2014 году, будет расторгнут в одностороннем порядке, арендатору направят соответствующее уведомление. В настоящее время участок свободен от застройки», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в дер. Торгашино Сергиево-Посадского городского округа завершили строительство торгового центра, долгое время остававшегося недостроенным. Общая площадь нового торгового центра составляет около 700 кв. м. На прилегающей территории проведено благоустройство, выполнены работы по устройству парковочных мест.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок