Меню Поиск

Закрыть

Большой театр откроет сезон 6 сентября спектаклем «Дон Карлос» с Анной Нетребко

07.08.2020 12:25

Большой театр откроет сезон 6 сентября спектаклем «Дон Карлос» с Анной Нетребко

Теги: Большой Театр , Спектакли , Театральный сезон

Государственный академический Большой театр России откроет 245 сезон в сентябре 2020 года спектаклем «Дон Карлос» с Анной Нетребко. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«6, 8, 10 сентября на Исторической сцене спектаклем «Дон Карлос» откроется 245 сезон. В главных партиях - Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Агунда Кулаева, Эльчин Азизов. Первый балетный спектакль в Москве состоится 12 сентября - «Дон Кихот» Людвига Минкуса в хореографической редакции Алексея Фадеечева - будет показан благотворительно в этот вечер врачам, самоотверженно спасающим жизни людей. Несмотря на многие сложности как экономические, так и организационные, Большой театр планирует в 245 сезоне представить три балетные и семь оперных премьер, провести фестивали, концерты в филармонии, побывать на гастролях в Европе и Южной Америке (Аргентина), принять на своих сценах международный конкурс балета Юрия Григоровича», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в прошлом сезоне не состоялось запланированное на апрель 2020 года выступление тенора Пласидо Доминго. «Его приезд удалось перенести на 245 сезон: 21 октября маэстро Пласидо Доминго продирижирует оперой «Манон Леско», а 24 октября со своими друзьями-коллегами вокалистами выступит на Исторической сцене в гала-концерте в сопровождении оркестра Большого театра», - добавили в театре.

Кроме того, 20 ноября в день рождения Майи Плисецкой Большой театр проведет на Исторической сцене юбилейный концерт, посвященный ее 95-летию. Программа вечера будет объявлена особо. В течение 2020 года - с сентября по декабрь - на всех площадках театра будет проходить фестиваль, посвященный 180-летию со дня рождения Петра Чайковского.

Рубрика: Общество

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок