Меню Поиск

Закрыть

Работы по проектированию парка «Событие» площадью 24 га в Раменках начнутся осенью

04.08.2020 08:44

Работы по проектированию парка «Событие» площадью 24 га в Раменках начнутся осенью

Теги: Раменки , Парки , ЖК

Работы по проектированию парка «Событие», площадь которого составит 24 га, в Раменках начнутся осенью 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «Донстрой» планирует создать парк «Событие» в столичном районе Раменки (ЗАО). Девелопер презентовал соответствующую архитектурную концепцию. Общая площадь нового городского парка составит 24 га. Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, парк займет практически половину территории в 55 га, на которой в настоящий момент «Донстрой» реализует жилые проекты «Огни», «Событие» и «Река». Парк объединит общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 га и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 га. Для разработки дизайна природного парка и общественных территорий «Донстрой» привлек европейские архитектурные бюро.

В пресс-службе поясняли, что на территории парка «Событие» будут несколько ключевых зон: главный бульвар, событийная зона, «фабрика молодежи», рекреационные зоны со скверами и природный парк с променадом, граничащим с рекой Раменкой. Главный бульвар соединит основные общественные пространства района. Его протяженность - 1,2 км, ширина зеленой центральной части - 14 м. По бульвару пройдут прогулочный, велосипедный и беговой маршруты. В событийной зоне смогут единовременно находиться до 700 человек. Здесь будут расположены концертная площадка, большой водоем, который в зимнее время превратится в каток, места для отдыха, сад и кафе.

Отмечается, что территория, расположенная через бульвар от главной площади, будет отдана под «фабрику молодежи» - пространство для наиболее активной части жителей, площадью 4,5 тыс. кв. м. На территории появится амфитеатр, скейт-парк, зона для тренировок, паркура, игры в пинг-понг, струйный фонтан. К жилым кварталам будут примыкать рекреационные зоны со скверами. По планам девелопера, главным элементом парка «Событие» станет природный парк с променадом, расположенный вдоль русла реки Раменки. Протяженность маршрута, идущего по специальному помосту, составит 1,3 км.

Рубрика: Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок