Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится с 3 по 31 августа

31.07.2020 10:27

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится с 3 по 31 августа

Теги: Поезда , МЖД , МЦД-2 Нахабино - Подольск

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 изменится в августе 2020 года в связи с работами по реконструкции участка «Каланчевская» - «Москва-Курская». Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В августе продолжатся работы по реконструкции участка «Каланчевская» - «Москва-Курская» в целях дальнейшего развития проекта МЦД-2 «Нахабино - Подольск» и будущего МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожная», маршрут которого также пройдет через Комсомольскую площадь. Работы ведутся одновременно на нескольких объектах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. Технологические «окна» назначены с 3 по 31 августа с 13:00 до 15:00. В этот период будет ограничено движение поездов между станциями «Каланчевская» и «Москва-Курская».

В пресс-службе сообщили, что на Комсомольской площади завершено устройство свайного основания для опор нового железнодорожного путепровода, на котором будет уложен четвертый главный путь. Одновременно ведется сборка металлических конструкций пролетного строения для будущего путепровода. Длина пролетного строения - 81 м, его надвижку планируется провести в декабре. Также продолжается реконструкция станции «Каланчевская» со строительством подэстакадного вестибюля. Добавляется, что на Курском вокзале ведется строительство нового подземного вестибюля для выхода на реконструируемые платформы №11 и 12.

Уточняется, что в августе на всем реконструируемом участке продолжатся работы по сооружению подпорных стен, обеспечивающих укрепление земляного полотна для укладки дополнительных главных путей. Добавляется, что проведены работы по укреплению устоев автомобильного путепровода на ул. Старая Басманная, аналогичные работы пройдут на пешеходном путепроводе в Хомутовском тупике. До конца августа будет установлена часть пролетного строения автомобильного путепровода на ул. Казакова, а движение по нему откроется в октябре.

В пресс-службе МЖД попросили пассажиров пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок