Меню Поиск

Закрыть

Храмовый комплекс площадью 1,6 тыс. кв. м планируется построить в поселении Роговское

29.07.2020 08:12

Храмовый комплекс площадью 1,6 тыс. кв. м планируется построить в поселении Роговское

Теги: Строительство , Храмы , ТиНАО

В Троицком административном округе планируется строительство храмового комплекса, его площадь составит 1,6 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: поселение Роговское, дер. Спас-Купля (ТАО) для строительства храмового комплекса», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в настоящее время земельный участок площадью 0,26 га свободен от застройки. Местная религиозная организация «Православный приход храма Рождества Христова в Рождественно Москвы» планирует строительство храмового комплекса. Суммарная поэтажная площадь здания составит 1 тыс. 560 кв. м.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения, заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, что строительство главного храма Вооруженных сил России завершилось в подмосковном парке «Патриот». Храм Воскресения Христова возвели к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его строили на добровольные пожертвования граждан и организаций. 14 июня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок