Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 140 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации на востоке Москвы до конца года

23.07.2020 14:32

Жилой дом на 140 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации на востоке Москвы до конца года

Теги: Строительство , ВАО , Реновация

Жилой дом на 140 квартир введут в эксплуатацию в 2020 году по программе реновации в Восточном Измайлово, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Восточное Измайлово по адресу ул. 15-я Парковая, вл. 27, з/у 1 введут в эксплуатацию в этом году. В настоящее время завершены работы по возведению монолита и отделке фасадов здания, ведется остекление, монтаж внутренних инженерных систем, черновая отделка квартир», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что строительство двухсекционного 15-этажного жилого дома идет по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов будут применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные пиленым кирпичом. На фасадах здания установят короба под кондиционеры. Всего в здании разместится 140 квартир (однокомнатных - 28, двухкомнатных - 84, трехкомнатных - 28). Общая площадь квартир составит 8 тыс. 37,4 кв. м.

«На первом этаже разместятся нежилые помещения с возможностью размещения Центра информирования населения. В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов с визуальными и тактильными средствами информации - грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Квартиры жильцов будут расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остеклят лоджии и выполнят улучшенную отделку», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, а также системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок