Меню Поиск

Закрыть

Движение ограничат до 20 августа из-за особого графика работы четырех станций красной ветки метро

22.07.2020 08:19

Движение ограничат до 20 августа из-за особого графика работы четырех станций красной ветки метро

Теги: Транспорт , Метро , ограничение движения

До 20 августа движение транспорта на юго-западе Москвы будет частично ограничиваться из-за изменения режима рабо​ты участка Сокольнической линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» до 20 августа перешли на особый график работы. В районе участка «Саларьево» - «Коммунарка» Сокольнической линии метро работают компенсационные маршруты. Для их приоритета ограничивается движение, а также обустраиваются выделенные полосы с обособленными участками», - говорится в сообщении.

Водителей призвали заранее ознакомиться с подробной информацией обо всех ограничениях и учитывать их при планировании маршрутов. «Вся информация передана в «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы. Также информация размещена на электронных дорожных табло. Ситуационный центр ЦОДД непрерывно следит за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимает меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» сообщили о том, что станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро до 20 августа будут работать по особому графику. Это связано с необходимостью проведения работ по устройству на этом участке современного бесстыкового пути.

Во время ограничений станция «Саларьево» будет являться конечной Сокольнической линии, а для проезда до «Коммунарки» пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами маршрута «КМ», которые будут курсировать вдоль закрытого участка с остановками у станций метро. Кроме того, проезд возможен и на регулярных маршрутах наземного городского транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок