Меню Поиск

Закрыть

Супруга Шестуна сообщила, что суд в Подольске фактически закрыл заседания от слушателей из-за COVID-19

эксклюзив

20.07.2020 14:30

Супруга Шестуна сообщила, что суд в Подольске фактически закрыл заседания от слушателей из-за COVID-19

Теги: Московская область , Суды , Серпухов

Супруга бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений, сообщила о том, что Подольский городской суд фактически закрыл от слушателей и журналистов рассмотрение уголовного дела в отношении ее мужа.

«Несколько заседаний назад судья Юферова запретила появляться на процессе журналистам и слушателям, объясняя это якобы сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса. Судья сказала, что слушателям впоследствии нужна будет справка о том, что они не больны коронавирусом и то, не факт, что они попадут в зал», - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что 20 июля судья запретила вести текстовую трансляцию заседания.

По словам адвокатов Шестуна, суд таким образом злоупотребляет своим правом, а для закрытия процесса от слушателей нет оснований.

Подольский городской суд Московской области 12 марта приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главы Серпуховского района. После оглашения прокурором обвинительного заключения Шестун отверг свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Александр Шестун был арестован в июле 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации денежных средств, полученных преступным путем, незаконной предпринимательской деятельности и получении взятки в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 174.1, ст. 289, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Связанные материалы:

06.03.2020 12:31

Подольский городской суд 12 марта рассмотрит по существу дело экс-главы Серпуховского района Шестуна

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок