Меню Поиск

Закрыть

Движение по ряду улиц в районе южного участка Сокольнической линии метро ограничат с 18 до 20 июля

15.07.2020 17:42

Движение по ряду улиц в районе южного участка Сокольнической линии метро ограничат с 18 до 20 июля

Теги: ЮЗАО , Метро , ограничение движения , ЦОДД

В связи с изменением режима работы участка Сокольнической линии метро с 18 до 20 июля движение транспорта в районе южного участка красной ветки будет частично ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» переходят на особый график работы. В районе участка «Саларьево» - «Коммунарка» Сокольнической линии метро будут работать компенсационные маршруты. Для их приоритетного будет ограничено движение по одной из полос дублера автодороги «Солнцево - Бутово - Видное», а также будет организован обособленный участок выделенной полосы на подъездной дороге к ОРП «Саларьево». С 18 по 19 июля 2020 года станции «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро будут закрыты для пассажиров. Перевозить пассажиров будет компенсационный маршрут КМ. Для его приоритетного проезда на юго-западе столицы с 5:30 18 июля до 5:00 20 июля 2020 года будет ограничено движение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области ЦОДД обеспечит бесперебойную работу 7,8 км выделенных полос. Выделенные полосы организуют на подъездной дороге к ОРП «Саларьево»; участке автодороги «Солнцево - Бутово - Видное» между Киевским и Калужским шоссе и в районе станции метро «Коммунарка»; дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта «Метро Ольховая».

«Обращаем внимание водителей такси, что проезд по ним будет разрешен только для наземного городского транспорта», - добавили в пресс-службе.

Также для приоритетного движения городского транспорта будет ограничено движение по следующим участкам: дублер автодороги «Солнцево - Бутово - Видное» (перед проектируемым проездом №907) - одна из двух полос; проектируемый проезд №5 (перед ул. Саларьевская) - одна из двух полос; подъездная дорога к ОРП «Саларьево» - одна из двух полос.

«На участке ул. Саларьевская от проектируемого проезда №905 до автодороги «Солнцево - Бутово - Видное» будет запрещена парковка. Обращаем внимание водителей, что второй съезд на территорию торгового центра «Саларис» при движении с эстакады от ул. Родниковая будет закрыт», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вся информация об ограничениях передана в «Яндекс.Карты», другие навигационные системы. Также информация размещена на электронных дорожных табло.

При этом ситуационный центр ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. В местах ограничений также будет работать Дорожный патруль ЦОДД, регулировать движения, информировать водителей об изменениях организации движения.

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом и не оставлять автомобили под запрещающими знаками», - уточнили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок