Меню Поиск

Закрыть

Схема движения транспорта на Ярцевской улице изменится с 20 июля

09.07.2020 22:10

Схема движения транспорта на Ярцевской улице изменится с 20 июля

Теги: ЗАО , Кунцево , ЦОДД , Схемы

Схема движения транспорта на ул. Ярцевская в районе Кунцево будет изменена с 20 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«20 июля на ул. Ярцевская поменяют схему движения для улучшения пропускной способности. Чтобы разгрузить район Кунцево и сделать проезд для местных жителей удобным, здесь появятся дополнительные развороты и полосы, в том числе для городского транспорта, а также будет отменен левый поворот с ул. Партизанская на ул. Ярцевская (при движении в сторону ул. Молодогвардейская)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в данный момент ул. Ярцевская является одной из самых загруженных на западе Москвы.

«Для разгрузки улицы организуют дополнительные полосы перед пересечением с ул. Партизанская и ул. Ельнинская. Чтобы быстрее можно было проехать по Северо-Западной хорде в прямом направлении, на пересечении ул. Партизанская и ул. Ярцевская будет отменен поворот налево при движении в сторону ул. Боженко. Объехать можно будет через ул. Молодогвардейская, повернув на нее через 400 м. Кроме того, перед ул. Оршанская и ул. Ельнинская появятся дополнительные полосы для разворотов, что обеспечит дополнительную связность местных улиц с Северо-Западной хордой», - отмечается в сообщении.

Также в ЦОДД пояснили, что реализация нового проекта улучшит районную связность и повысит безопасность: на пересечении ул. Ярцевская и ул. Партизанская станет меньше конфликтных точек, а более 10 маршрутов городского транспорта будут проезжать участок ул. Ярцевская на 8% быстрее.

«Просим водителей быть предельно внимательными и руководствоваться требованиями дорожных знаков», - заключается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 2 93

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок