Меню Поиск

Закрыть

Схема движения изменилась на внешней стороне ТТК в районе пересечения с Кутузовским проспектом

19.05.2021 16:05

Схема движения изменилась на внешней стороне ТТК в районе пересечения с Кутузовским проспектом

Теги: Кутузовский проспект , ТТК , разметка

На внешней стороне Третьего транспортного кольца в районе пересечения с Кутузовским проспектом изменилась схема движения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На внешней стороне Третьего транспортного кольца в районе пересечения с Кутузовским проспектом изменилась схема движения. Теперь, чтобы съехать на Кутузовский проспект в направлении области, нужно заранее перестроиться на дублер ТТК перед Шмитовским проездом (то есть уйти под мост, левее)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что раньше на пересечении внешнего ТТК и Кутузовского проспекта часто происходили ДТП из-за того, что водители перестраивались в последний момент. Кроме того, на данном участке постоянно были пробки из-за поворачивающих в три ряда автомобилей. Благодаря нововведению поток, который едет по ТТК, теперь отделен сплошной разметкой от водителей, съезжающих на Кутузовский проспект. Это поможет избежать аварий и сократит количество пробок.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 93 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок