Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемых в разбое на 160 тыс. евро в отношении мужчины в центре Москвы

06.07.2020 12:30

Полиция задержала подозреваемых в разбое на 160 тыс. евро в отношении мужчины в центре Москвы

Теги: ЦАО , Проспект Мира , Мещанский , Евро , Подозреваемые , Валюта , Разбой

Полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в центре столицы и хищении у него более 11 млн руб., сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как рассказала собеседница агентства, оперативникам поступила информация о происшествии возле кредитно-финансового учреждения на проспекте Мира. К полицейским обратился житель столицы и сообщил, что ему срочно понадобилось обменять валюту на рубли. Срок действия его паспорта истек, и он обратился к малознакомому мужчине, чтобы тот за небольшое вознаграждение обменял деньги по своим документам.

Но посредник, получив в кассе 160 тыс. евро, попытался скрыться. Владелец денег догнал его на выходе из банка, и тогда злоумышленник распылил ему в лицо содержимое газового баллончика. Тогда же к злоумышленнику присоединился сообщник. Они отняли у потерпевшего пакет с деньгами и скрылись на машине. Ущерб превысил 11 млн руб. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали водителя, который, по версии следствия, во время совершения противоправного деяния поджидал сообщников в автомобиле. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое фигурантов были установлены и объявлены в федеральный розыск», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Ирина Волк, один из фигурантов, предполагаемый организатор разбоя, задержан на ул. Таганская и арестован. Сотрудники МВД продолжают предварительное расследование.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что днем 22 июля 2019 года на проспекте Мира, рядом с бизнес-центром «Монд Плаза», у отделения банка трое неизвестных отняли у мужчины крупную сумму денег и скрылись на автомобиле Kia Rio.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.07.2019 08:39

Полиция возбудила уголовное дело после ограбления безработного на 160 тыс. евро в центре Москвы

Подробнее

22.07.2019 13:35

Неизвестные отняли у мужчины сумку со 100 тыс. долл. у отделения банка в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок