Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила уголовное дело после ограбления безработного на 160 тыс. евро в центре Москвы

23.07.2019 08:39

Полиция возбудила уголовное дело после ограбления безработного на 160 тыс. евро в центре Москвы

Теги: ЦАО , Проспект Мира , Мещанский , Евро , ГУ МВД по Москве , Валюта , Разбой

Полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и похищения крупной суммы валюты в центре столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В службу «02» обратился гражданин 1980 г. рождения, который сообщил о разбое на проспекте Мира, д. 42. Установлено, что по указанному адресу трое неизвестных, брызнув потерпевшему в лицо из газового баллончика, открыто похитили пакет с принадлежащими ему 160 тыс. евро. После этого злоумышленники скрылись на машине, причинив ущерб на сумму более 11,3 млн руб.», - сказали в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, потерпевший за медпомощью не обращался. Возбуждено уголовное дело о разбое в особо крупном размере, устанавливаются личности преступников.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что днем 22 июля на проспекте Мира, рядом с бизнес-центром «Монд Плаза», у отделения банка, трое неизвестных совершили грабеж на 100 тыс. долл. и скрылись на автомобиле Kia Rio. Для розыска машины с подозреваемыми сотрудники полиции вводили план «Перехват».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.07.2020 12:30

Полиция задержала подозреваемых в разбое на 160 тыс. евро в отношении мужчины в центре Москвы

Подробнее

22.07.2019 13:35

Неизвестные отняли у мужчины сумку со 100 тыс. долл. у отделения банка в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок