Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме

03.07.2020 23:09

Петр Бирюков: Системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме

Теги: Бирюков , Москва , Системы , Ливень , Неблагоприятные погодные условия

Все системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме, несмотря на сильный ливень, который обрушился на столицу. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Никаких нарушений систем жизнеобеспечения не допущено, все они работают в штатном режиме», - сказал Бирюков.

По его словам, сегодня с 15:00 мск Гидрометцентр и городские службы проводили оповещение горожан о сильном дожде и ветре с порывами до 20 м/с. Информацию распространяли через СМИ, а также транслировали на уличных видеоэкранах.

«Прогнозы сбылись, в результате сильного дождя в отдельных районах выпало около 30 мм осадков. Службы городского хозяйства отработали размещение всех водооткачивающих устройств, сейчас около 300 бригад и более 250 единиц техники сосредоточены в низменных местах возможных подтоплений», - уточнил заммэра.

Бирюков отметил, что дождевой фронт в Москве сохраняется, до 3:00 субботы ожидается выпадение в отдельных районах еще до 20 мм осадков.

Заместитель мэра призвал москвичей не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, то быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2020 21:28

Петр Бирюков: Около трети месячной нормы осадков выпало в отдельных округах Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок