Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Около трети месячной нормы осадков выпало в отдельных округах Москвы

03.07.2020 21:28

Петр Бирюков: Около трети месячной нормы осадков выпало в отдельных округах Москвы

Теги: Бирюков , Москва , Ливень , Неблагоприятные погодные условия

Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за сильного ливня, в отдельных округах столицы интенсивность осадков достигает 30 мм в час. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня вечером на столицу обрушился сильный ливень, который сопровождается порывами ветра и местами градом. В отдельных округах интенсивность осадков достигает 30 мм, что соответствует трети месячной нормы», - отметил Бирюков.

Заммэра сообщил, что на улицах города сейчас работают 300 аварийных бригад ГУП «Мосводосток» и 270 единиц техники. Они принимают меры для оперативного устранения скоплений воды, которые возникли из-за сильного ливня. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, которые готовы оперативно выехать в случае падения деревьев, повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей.

Глава Комплекса городского хозяйства также подчеркнул, что синоптики заранее предупреждали о непогоде в столичном регионе, поэтому все городские службы были переведены в режим повышенной готовности.

Бирюков призвал москвичей не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, то быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2020 23:09

Петр Бирюков: Системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок