Меню Поиск

Закрыть

Музеи Московского Кремля откроются с 3 июля

01.07.2020 11:57

Музеи Московского Кремля откроются с 3 июля

Теги: Кремль , Музеи , Открытие , Коронавирус

Музеи Московского Кремля за исключением Патриаршего дворца откроются с 3 июля 2020 года. Об этом сообщается на сайте музеев.

«С 3 июля Музеи Московского Кремля, за исключением Патриаршего дворца, вновь открыты для вас. Обращаем внимание на новые правила посещения музея», - говорится в сообщении.

Отмечается, что допуск посетителей производится строго по сеансам. Посещение музея возможно по заранее забронированным на сайте музея билетам или по билетам, приобретенным в день посещения в кассах музея. Обмен ваучеров, подтверждающих бронирование, производится в день посещения за 20 минут до начала сеанса в кассах музея в Александровском саду. Продажа билетов в день посещения в кассах осуществляется на все сеансы при наличии свободных билетов. Посетители допускаются в музей при наличии гигиенической маски. Посетителям рекомендуется передвигаться по территории с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 м. Допустимы индивидуальные экскурсии и групповые экскурсии с количеством участников не более пяти человек. Экскурсионные билеты доступны для покупки на сайте музея.

«Настоящие правила установлены в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей музея, определяют меры предосторожности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при посещении музея, и действуют вместе с основными Правилами до окончания периода ограничений в Москве, имея приоритет в случае противоречий с ними», - уточняется в материале.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что посетителей Музеев Московского Кремля обяжут носить маски и перчатки

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2020 01:50

Музеи Московского Кремля вновь открываются для посетителей 3 июля

Подробнее

18.05.2020 11:57

Музеи Московского Кремля не будут увеличивать цены на билеты после открытия

Подробнее

27.05.2020 14:05

Минкультуры РФ предложит ускорить открытие музейных парков

Подробнее

18.05.2020 12:24

Посетителей Музеев Московского Кремля обяжут носить маски и перчатки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок