Меню Поиск

Закрыть

Движение по Афанасьевскому мосту в Воскресенске запустили после ремонта

30.06.2020 14:12

Движение по Афанасьевскому мосту в Воскресенске запустили после ремонта

Теги: Транспорт , Мосты , Московская область

В Воскресенске завершен ремонт Афанасьевского моста, для проезда транспорта по мостовому переходу введено реверсивное движение со светофорным регулированием. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На период закрытия старого мостового перехода в 2018 году автомобилистам приходилось делать перепробег в 11 км. Ремонт старого сооружения позволит жителям округа ездить по отремонтированному мосту до завершения строительства нового сооружения, что значительно улучшит транспортную доступность ближайших населенных пунктов с городом Воскресенском», - приводятся в сообщении слова главы регионального Минтранса Алексея Гержика.

Он уточнил, что строители восстановили защитный слой бетона на опорах старого моста, была проведена замена деформационных швов, дорожной одежды и барьерного ограждения. «Одновременно продолжается устройство опор нового моста протяженностью 248 м, который будет расположен на расстоянии 25 м от существующего. Здесь завершается устройство стапеля для укрупненной сборки металлоконструкций пролетного строения и его надвижки. Идет строительство опор сооружения», - пояснил Гержик.

Отмечается, что запуск рабочего движения по новому мосту запланирован на III квартал 2021 года. Полностью завершить работы планируется в конце февраля 2022 года.

Построенный в 1961 году автомобильный Афанасьевский мост был закрыт из-за неудовлетворительного технического состояния в июле 2018 года собственником сооружения - «Лафарж Холсим». Для проведения реконструкции в 2018 году сооружение приняли на баланс Московской области, после чего приступили к проектным работам. В декабре 2019 года начались работы по реконструкции мостового перехода.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок