Меню Поиск

Закрыть

Движение на юго-западе Москвы будет ограничено 4-7 июля из-за закрытия Сокольнической линии метро

29.06.2020 10:04

Движение на юго-западе Москвы будет ограничено 4-7 июля из-за закрытия Сокольнической линии метро

Теги: Строительство , ЮЗАО , Сокольническая линия , ограничение движения , ЦОДД , Москва , Московский метрополитен , Перекрытия

С 4 по 7 июля движение на юго-западе Москвы будет ограничено из-за закрытия Сокольнической линии метро, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«С 4 по 6 июля 2020 года станции «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро будут закрыты для пассажиров. В связи с этим обращаем внимание автомобилистов, что на юго-западе столицы ограничат движение – будет обеспечен приоритет наземного городского транспорта. Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале, а также переданы в «Яндекс.Карты», другие навигационные системы. Также информация размещена на электронных дорожных табло», - говорится в сообщении.

Так, для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области ЦОДД физически обособит 7,8 км выделенных полос на: подъездной дороге к ОРП «Саларьево»; участке автодороги Солнцево-Бутово-Видное между Киевским и Калужским шоссе, и в районе станции метро «Коммунарка»; дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта «Метро Ольховая».

«Обращаем внимание водителей такси, что проезд по ним будет разрешен только для наземного городского транспорта», - отметили в пресс-службе.

Также для приоритетного движения городского транспорта будет ограничено движение по следующим участкам: дублеру автодороги Солнцево-Бутово-Видное (перед Проектируемым проездом №907) - одной из двух полос; Проектируемому проезду №905 (перед ул. Саларьевская) - одной из двух полос. На участке ул. Саларьевская от Проектируемого проезда №905 до автодороги Солнцево-Бутово-Видное будет запрещена парковка.

«Обращаем внимание водителей, что второй съезд на территорию торгового центра «Саларис» при движении с эстакады от улицы Родниковая будет закрыт. Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом, и не оставлять автомобили под запрещающими знаками», - отметили в пресс-службе.

Помимо этого, ситуационный центр ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. В местах ограничений также будет работать Дорожный патруль ЦОДД, регулировать движения, информировать водителей об изменениях организации движения.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

01.07.2020 11:14

Бесплатные автобусы будут курсировать у временно закрытых станций Сокольнической линии метро 4-6 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок