Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дела после утопления трех детей в Солнечногорском городском округе 25 июня

26.06.2020 15:11

СК возбудил дела после утопления трех детей в Солнечногорском городском округе 25 июня

Теги: Дети , СК , Московская область , Утопленник , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил два уголовных дела по фактам гибели детей в Солнечногорском городском округе 25 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«За прошедшие сутки в Солнечногорском городском округе в результате утопления погибли три ребенка. По данным фактам следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - сказала собеседница агентства.

Как выяснили следователи, 25 июня в пос. Андреевка возле гаражного комплекса в заполненном водой основании фундамента недостроенного гаражного бокса обнаружили тела двух мальчиков четырех и пяти лет с признаками утопления.

По предварительным данным, малолетние без присмотра взрослых катались на велосипедах по территории СНТ. В заборе между гаражным комплексом и садовым товариществом имелось отверстие, около которого родители детей в дальнейшем обнаружили их велосипеды. Пройдя через отверстие, они обнаружили мальчиков бездыханными в воде.

Следователи осмотрели место происшествия. Проводятся опросы, устанавливаются собственники гаражного комплекса и земельного участка. Также назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, 25 июня на территории СНТ в дер. Радищево в водоеме утонул пятилетний мальчик. Согласно предварительным данным следствия, ребенок находился там совместно с бабушкой, дедушкой и еще тремя детьми.

«Дети и бабушка находились на надувном матрасе. Во время игры матрас перевернулся, и мальчик ушел под воду. Дедушка незамедлительно прыгнул в водоем, чтобы вытащить внука, но найти его под водой не мог. Когда ребенка нашли и вытащили из пруда, была вызвана скорая помощь, но спасти мальчика не удалось», - пояснила Врадий.

Следователи опрашивают очевидцев трагедии. Осмотрены участок и пруд, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в СК Подмосковья сообщили, что в водоемах Солнечногорского городского округа 25 июня утонули три ребенка. По данным фактам провели проверки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.06.2020 22:34

СК проверит обстоятельства гибели трех детей в водоемах Солнечногорского городского округа 25 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок