Меню Поиск

Закрыть

СК проверит обстоятельства гибели трех детей в водоемах Солнечногорского городского округа 25 июня

25.06.2020 22:34

СК проверит обстоятельства гибели трех детей в водоемах Солнечногорского городского округа 25 июня

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , гибель

В водоемах Солнечногорского городского округа 25 июня утонули три ребенка. По данным фактам следственным отделом по Солнечногорску Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области организовано проведение двух доследственных проверок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В районе пос. Андреевка в котловане, заполненном водой, обнаружены тела двух детей с признаками утопления. В том же районе на территории частного домовладения в искусственном водоеме утонул еще один ребенок. В настоящее время следователями опрашиваются родственники погибших. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - отметила Врадий.

Она подчеркнула, что, по данным ГСУ СК России по Московской области, с наступлением летнего сезона учащаются несчастные случаи с детьми, большая часть которых заканчивается летальным исходом.

«Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в водоемах и в результате выпадения из окон. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.06.2020 15:11

СК возбудил дела после утопления трех детей в Солнечногорском городском округе 25 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок