Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк предупредил о мошенниках, продающих дешевые недействительные билеты перед входом

26.06.2020 14:39

Московский зоопарк предупредил о мошенниках, продающих дешевые недействительные билеты перед входом

Теги: Зоопарк , Мошенничество , билеты , Москва , Подделка , Московский зоопарк

Московский зоопарк столкнулся с деятельностью мошенников, которые перепродают посетителям недействительные билеты по заниженной цене. Об этом сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в ходе пресс-конференции.

«Мы открыли кассы, и теперь билеты можно приобретать уже в кассах. Это связано в основном с тем, что мы столкнулись с группой мошенников. Хотим рассказать об этом людям, которые не купили билеты онлайн. Те люди, которые ходят по территории перед главным входом и предлагают купить билет дешевле, - это все незаконная деятельность. Данные средства не поступают в бюджет зоопарка, не идут на развитие и содержание животных, не поступают к нам на расчетные счета. Эти билеты недействительны. Потом турникет не срабатывает, посетители обязательно возвращаются к этим мошенникам, предъявляют претензии, и дальше эти люди подходят, угрожают уже моим сотрудникам на турникетах, заставляют их пропускать под угрозой жизни. Мы подали заявление в прокуратуру и полицию. К сожалению, действительно, столкнулись с подобным «нововведением», к которому не были готовы», - сказала Акулова.

Она также подчеркнула, что не стоит соглашаться на «консультационные услуги», связанные с покупкой электронного билета.

«Надеемся, люди нас услышат и будут приобретать билеты на сайте. Это можно сделать со своего мобильного телефона. Не надо ничего придумывать, не нужны никакие консультационные услуги, что предлагают за 50-100 руб., чтобы купить с их телефона. Кроме того, они узнают ваши карты, данные. Даже не думайте. У главного входа стоят волонтеры, подойдите лучше к ним. И сейчас мы уже открыли кассы. Можно спокойно подойти к кассам и приобрести билет - как онлайн, так и за наличный расчет», - добавила Акулова.

Московский зоопарк открылся для посетителей 16 июня.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 70 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок