Меню Поиск

Закрыть

Средний возраст сотрудников инновационных компаний-резидентов технополиса «Москва» составляет 35 лет

26.06.2020 11:02

Средний возраст сотрудников инновационных компаний-резидентов технополиса «Москва» составляет 35 лет

Теги: Молодежь , технополис , технологии

Большинство сотрудников компаний-резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» - молодые специалисты, средний возраст составляет 35 лет. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«Накануне Дня молодежи в особой экономической зоне «Технополис «Москва» решили узнать средний возраст специалистов, работающих в высокотехнологичных компаниях. Он составил 35 лет. В компаниях, ориентированных на технико-внедренческих бизнес, возраст и амбиции становятся преимуществом, так как требуется новаторский подход и смелые решения. Это помогает бизнесу расти и развиваться», - приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтев.

Как уточняется, на текущий момент резидентами ОЭЗ «Технополис «Москва» является семь высокотехнологичных компаний, средний возраст сотрудников которых не превышает 30 лет. Так, самые молодые команды в НПО «Композит» и ООО «Шахты» - средний возраст в коллективе составляет 27 лет. В компании Texel и ООО «Коптер Экспресс Технологии» средний возраст сотрудников - 29 лет. В среднем 30 лет - возраст сотрудников компаний NexTouch, ООО «Бифорком Тек» и BIOCAD.

«При этом общемировая практика показывает, что самым продуктивным возрастом для прорывных решений является возраст от 45 до 60 лет. Это объяснимо - опыт для инжиниринговых и технологических компаний становится самым ценным ресурсом. Это подтверждает практика таких компаний-резидентов, как «Хирана+» и «Ортомода», средний возраст сотрудников которых 45-47 лет. Наряду с этим именно эти компании активно привлекают молодые кадры, уже сегодня реализующие вместе с коллегами прорывные решения, влияющие на повышение качества жизни людей», - пояснил Дегтев.

Рубрика: Технологии

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок