Меню Поиск

Закрыть

Суд 28 августа рассмотрит иск к Кокорину и Мамаеву о компенсации за поврежденную машину

25.06.2020 17:10

Суд 28 августа рассмотрит иск к Кокорину и Мамаеву о компенсации за поврежденную машину

Теги: Футбол , Суды , Приговоры

Савеловский районный суд столицы 28 августа 2020 года рассмотрит иск ведущей Первого канала Ольги Ушаковой (Маслий) к футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву - и другим участникам драки у гостиницы «Пекин» - о взыскании ущерба за поврежденный автомобиль. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Судебное заседание назначено на 9:30 28 августа», - рассказали в суде.

Ранее стало известно, что, по словам адвоката Мамаева, футболист единолично выплатил заявленную в иске телеведущей сумму в размере 321 тыс. руб. Отказ от исковых требований в суд не поступал.

В октябре 2018 года футболисты и другие фигуранты дела приняли участие в двух драках. Первая была с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, вторая - с чиновником Минпромторга России Денисом Паком. В мае 2019 года Пресненский суд столицы признал их виновными в хулиганстве. Александр Кокорин и Александр Протасовицкий получили по 1,5 года колонии, Павел Мамаев и Кирилл Кокорин - по году и пять месяцев. Позднее Кассационный суд отменил приговор в связи с нарушениями и направил на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Заседание Мосгорсуда назначено на 6 июля.

Все осужденные за драку уже вышли на свободу. Павел Мамаев перешел из ФК «Краснодар» в клуб «Ростов». Соглашение с клубом рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. Александр Кокорин фактически остается футболистом «Зенита», но играет в аренде за клуб «Сочи».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2019 15:05

Суд не стал отпускать по УДО фигуранта дела П.Мамаева и А.Кокорина, поскольку тот не исправился

Подробнее

17.06.2020 10:16

Мосгорсуд перенес на 6 июля пересмотр приговора футболистам Кокорину и Мамаеву

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок