Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело после обнаружения младенцев в квартире в Москве возбуждено по статье о торговле людьми

23.06.2020 17:34

Уголовное дело после обнаружения младенцев в квартире в Москве возбуждено по статье о торговле людьми

Теги: Дети , СВАО , Прокуратура , Уголовное дело

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по факту обнаружения в квартире на северо-востоке столицы пятерых младенцев, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в прокуратуре города.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Москвы на контроль», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, установлено, что при осуществлении медицинским работником поликлиники патронажа новорожденного ребенка, выписанного из родильного дома, в квартире жилого дома по ул. Аргуновская выявлены еще четверо новорожденных детей, а также две женщины, которые, с их слов, осуществляли за ними уход.

«Прокуратура Москвы также проконтролирует соблюдение прав и законных интересов малолетних, а также обеспечит надзорное сопровождение исполнения уполномоченными органами федерального законодательства о несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве», - добавили в надзорном ведомстве.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что по факту обнаружения младенцев возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, возраст детей - приблизительно от шести дней до шести месяцев. Также в квартире с детьми находились две женщины, личности которых в настоящее время устанавливаются. Дети в настоящий момент переданы медикам. Их здоровью ничего не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.06.2020 16:33

МВД: Обнаруженные вместе с пятью младенцами женщины могли заниматься суррогатным материнством

Подробнее

23.06.2020 16:28

Депсоцзащиты: Здоровью пятерых найденных в квартире в Москве младенцев ничего не угрожает

Подробнее

23.06.2020 16:11

СК возбудил дело после обнаружения пяти грудных детей в квартире на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок