Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Загруженность дорог на минувшей неделе стала самой высокой с начала года

22.06.2020 11:11

Минтранс Подмосковья: Загруженность дорог на минувшей неделе стала самой высокой с начала года

Теги: Трафик , Пробки , автомобили , Московская область

По дорогам Подмосковья за прошлую неделю проехало рекордное число автомобилей с начала 2020 года, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На дорогах Московской области в период с 15 по 21 июня зафиксировано более 17 млн автомобилей - это рекордное число транспорта. Прошедшая неделя стала самой загруженной с начала года. Больше всего автомобилей проехали по областным дорогам в пятницу, 19 июня, - более 2,6 млн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что по сравнению с аналогичным периодом в апреле во время режима самоизоляции число транспорта выросло почти на 50%, а в сравнении с началом июня - на 22%.

По данным регионального ведомства, сегодня утром движение было затруднено на трассе А107 (Московское малое кольцо), на Ленинградском шоссе в Химках, на ул. Батарейная и Киово в Лобне, на Дмитровском шоссе в Дмитрове, на Ярославском шоссе в Пушкино, на Новорязанском шоссе в Люберцах, на Домодедовском шоссе в Домодедово, на Новорижском и Волоколамском шоссе в Красногорске.

В Минтрансе Подмосковья в связи с возобновлением дорожного трафика напомнили автомобилистам о необходимости соблюдении скоростного режима.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок