Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 773 квартиры в ЖК «Город на реке Тушино - 2018» ввели в эксплуатацию

22.06.2020 08:18

Жилой дом на 773 квартиры в ЖК «Город на реке Тушино - 2018» ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , СЗАО

Еще один жилой дом проекта «Город на реке Тушино - 2018» введен в эксплуатацию, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест)​​​.

«На северо-западе Москвы, в составе проекта «Город на реке Тушино - 2018», введен в эксплуатацию еще один жилой дом (квартал 3). Более 700 граждан инвестировали средства в строительство введенного корпуса, в скором времени им будут переданы ключи от квартир. Дом состоит из 14 секций переменной этажности от семи до 22 этажей, возведенных на едином стилобате. В нем создано 773 квартиры», - говорится в сообщении.

Так, жилая площадь объекта составляет около 55 тыс. кв. м, также оборудовано 721 машиноместо и 430 кладовых на двухуровневом подземном паркинге.

«Выданный документ содержит основные характеристики объекта капитального строительства и подтверждает, что дом соответствует всем требованиям безопасности и готов к заселению», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Уточняется, что, согласно концепции «Города на реке Тушино - 2018», жилые дома в проекте называются кварталами, также у каждого из них есть порядковый номер. Квартал 3 - это первый объект, возведенный в составе второй очереди.

«Город на реке Тушино - 2018» - масштабный проект спортивной направленности на северо-западе Москвы. Его реализация началась в 2015 году. Застройщик - ООО «Стадион «Спартак». На данный момент построена и заселена первая очередь проекта (кварталы 1, 2), включая детский сад на 220 мест. Продолжается строительство второй очереди (квартал 4-6), включая три детских сада и школу. Более 10% возводимого объема площадей «Тушино-2018» приходится на спортивную инфраструктуру. Например, стадион «Открытие Арена» стал первым реализованным объектом данного проекта.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок