Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после поджога пиротехнических средств около стадиона «Открытие Арена»

20.06.2020 13:32

Уголовное дело возбудили после поджога пиротехнических средств около стадиона «Открытие Арена»

Теги: хулиганство , пиротехника , Открытие Арена , Уголовное дело , Перекрытия

Полиция возбудила уголовное дело по факту самовольного перекрытия проезжей части и поджога пиротехнических средств около стадиона «Открытие Арена». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«19 июня 2020 года в Проектируемом проезде, в непосредственной близости от стадиона «Открытие Арена», неустановленные граждане осуществили самовольное перекрытие проезжей части, чем воспрепятствовали проезду автотранспорта, осуществили поджог «фаеров» и других пиротехнических средств, в связи с чем произошла дымовая завеса. Свои действия граждане сопровождали нецензурной бранью, чем нарушили общественный порядок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведенной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, установлено, что в действиях участников усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния.

«Следственной частью Следственного управления УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к противоправному деянию», - уточняется в материале.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.06.2020 15:36

Более 40 фанатов ФК «Спартак» допрошены по делу о хулиганстве из-за перекрытия дороги на проводах команды

Подробнее

20.06.2020 17:09

В ФК «Спартак-Москва» попросили отпустить задержанных болельщиков команды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок