Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом в Черемушках по программе реновации введут в эксплуатацию в июне

18.06.2020 12:04

Жилой дом в Черемушках по программе реновации введут в эксплуатацию в июне

Теги: Строительство , Черёмушки , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 105 квартир в районе Черемушки по программе реновации введут в эксплуатацию в июне 2020 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Черемушки по адресу ул. Профсоюзная, вл. 32 в июне введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В доме предусмотрено 105 квартир. Планируется, что переселение жильцов начнется уже в начале осени. Всего же в районе Черемушки новые квартиры получат жители 119 домов, что составляет 20% от общего жилого фонда района, утверждены четыре стартовые площадки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в настоящее время на объекте завершены все строительно-монтажные работы, отделка квартир. Ведется благоустройство территории. Жилой дом - односекционный 22-этажный. Строительство осуществляется по индивидуальному проекту. Фасады здания отделаны панелями, облицованными кирпичом. На фасадах здания установлены короба под кондиционеры. Всего в доме 105 квартир (однокомнатных - 18, двухкомнатных - 69, трехкомнатных - 18). Общая площадь квартир составляет 6 тыс. 155,7 кв. м. В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации.

В пресс-службе пояснили, что первый этаж будет нежилым: здесь возможно размещение объектов социального, коммерческого или культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома расположены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, здесь будет три лифта: один грузоподъемностью 400 кг, и два - грузоподъемность 1 тыс. кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Отмечается, что на прилегающей территории будет обустроена детская и спортивная площадки, а также территория тихого отдыха с установкой лавочек. Также предусмотрена «умная» система учета тепла: установлены общедомовые и поквартирные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. В будущем жильцы дома смогут установить термостат с функцией автоматического (программируемого по времени) управления системой отопления. Также в здании предусмотрена возможность дистанционного отключения поквартирных стояков отопления, расположенных в приквартирных нишах, в случае аварийной ситуации.

«Дальнейшая концепция развития района Черемушки предполагает строительство новой школы, пяти детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок