Меню Поиск

Закрыть

«Макет Москвы» на ВДНХ возобновил работу с учетом требований по профилактике коронавируса

16.06.2020 12:36

«Макет Москвы» на ВДНХ возобновил работу с учетом требований по профилактике коронавируса

Теги: ВДНХ , Макеты , Градостроительная политика

Интерактивный «Макет Москвы» возобновляет работу, но с рядом ограничений, связанных с соблюдением санитарных норм. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина с сегодняшнего дня павильон «Макет Москвы» возобновляет свою работу, но с некоторыми ограничениями, в первую очередь, связанными со строгим соблюдением санитарных норм. Это означает сохранение социальной дистанции и использование средств личной защиты, таких как перчатки и маски. Кроме того, временно приостановлено проведение экскурсий и лекций», - сказал Сергей Левкин.

Он пояснил, что павильон оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе будет измеряться температура тела бесконтактным способом, одновременно в помещении не допускается более 50 гостей. Каждые два часа проводится уборка помещений с дезинфекцией поверхностей.

В пресс-службе напомнили, что павильон «Макет Москвы» расположен на Сиреневой алее ВДНХ. «Площадь экспозиции составляет 429 кв. м. Зрители могут увидеть уникальную копию центральной части города, посмотреть тематические светотехнические шоу, демонстрируемые каждый час. С момента открытия в 2017 году «Макет Москвы» посетили более 700 тыс. человек. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Интерактивный макет Москвы на ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок