Меню Поиск

Закрыть

Одобрен проект выноса газопровода для строительства школы в ЖК «Царицыно»

15.06.2020 08:21

Одобрен проект выноса газопровода для строительства школы в ЖК «Царицыно»

Теги: Недвижимость , Строительство , Царицыно , Москомстройинвест , Москва , ГЗК

Для строительства школы в жилом комплексе «Царицыно» одобрен проект выноса газопровода, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​​.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение об одобрении проекта планировки территории (ППТ) на пересечении ул. 6-й Радиальной и ул. Дуговая для выноса газопровода с территории школы, которую построит город за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы (АИП). Всего для дольщиков ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) будут функционировать три детских сада и три общеобразовательные школы. Затраты на их строительство уже включены в АИП», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рассматриваемое учебное заведение будет рассчитано на 852 ученика. ГЗК одобрила ППТ линейного объекта: «Переустройство участка магистрального газопровода «Западное п/к Саратов-Москва» ДУ300мм, Р≤1,2МПа», что позволит осуществить вынос газопровода с территории будущей школы. Площадь разработки ППТ составляет 3,75 га. Общая протяженность двух переустраиваемых участков газопровода - 600 м. ППТ будет вынесен на электронные общественные обсуждения.

Ранее «Известия» сообщали, что столичные власти обязались достроить проблемные объекты долевого строительства, особо сложными из которых считались ЖК «Академ-Палас», «Царицыно» и «Терлецкий парк».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок