Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили добавлять будущим врачам при поступлении в вузы баллы за волонтерство

эксклюзив

11.06.2020 14:59

В Госдуме предложили добавлять будущим врачам при поступлении в вузы баллы за волонтерство

Теги: ВУЗы , абитуриенты , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предлагает добавлять будущим врачам при поступлении в вузы баллы за волонтерство. Об этом парламентарий заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что подобные вещи применяются во многих странах мира. Другой вопрос, что количество этих баллов не должно быть одинаковым, и оно должно зависеть от профиля вуза. Например, будет немножко странно, если более талантливый музыкант не пройдет в консерваторию из-за того, что он меньше занимался волонтерством, или художник, или даже математик. Поэтому эта идея возможна для применения, но в пределах разумного. Я думаю, что было бы правильно добавлять такие баллы (баллы за волонтерскую деятельность - прим. Агентства «Москва») для будущих врачей, педагогов, юристов и социальных работников. Для них прежде всего должна применяться такая система», - пояснил Смолин.

Ранее «Известия» сообщили, что глава министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков предложил, чтобы школьники при поступлении в вузы могли получить дополнительные баллы за волонтерство.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок