Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» запустит производство медизделий для стомированных больных

11.06.2020 09:27

Резидент технополиса «Москва» запустит производство медизделий для стомированных больных

Теги: медицина , производство , технополис , Москва

Резидент технополиса «Москва» планирует запустить производство медицинских изделий для стомированных больных к концу 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Технополис «Москва» будет изготавливать медицинские изделия для стомированных больных. Производство планируют запустить к концу 2021 года», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что компания «ГемаТех» (дочерняя структура компании «Гемамед») планирует развивать производство специализированных медицинских изделий для ухода за больными, которое позволит полностью заместить рынок импортной продукции и обеспечит городскую систему здравоохранения необходимыми медицинскими изделиями в этой области. Компания «ГемаТех» получила статус резидента технополиса «Москва» в марте прошлого года.

«Сейчас более 90% медицинских изделий для реабилитации инвалидов и онкобольных в постоперационный период приобретаются за границей. Новое производство позволит полностью заместить рынок импортной продукции и обеспечить городскую систему здравоохранения необходимыми медизделиями для стомированных больных. Для этого в прошлом году правительство Москвы заключило с компанией «Гемамед» офсетный контракт, по которому до 2022 года инвестор вложит в развитие производства около 1 млрд руб.», - приводятся в материале слова Ефимова.

Рубрика: Экономика

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок