Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме поддержали активное развитие граффити в Подмосковье

эксклюзив

11.06.2020 09:20

В Мособлдуме поддержали активное развитие граффити в Подмосковье

Теги: Граффити , Мособлдума , конкурсы

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов поддержал активное развитие граффити в Московской области, назвав его современным видом искусства. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, это современный вид искусства. Настоящие граффити украшают наши дворы и города. Надо давать ребятам возможность использовать все невзрачные стены и заборы. В нашем регионе это направление динамично развивается и вполне активно поддерживается государством, свидетельство чему - проводимый конкурс (областной конкурс граффити - прим. Агентства «Москва»)», - сказал Олег Рожнов.

Ранее СМИ сообщали, что на территории Московской области в данное время проводится областной конкурс граффити, организатором которого выступает Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Конкурс граффити ориентирован на поддержку и выявление творческой молодежи, взаимодействие с представителями субкультур, открытие новых имен и талантов, реализацию новых форм работы с молодежью Московской области. Конкурс проходит с 5 марта по 30 июня 2020 года.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок