Меню Поиск

Закрыть

Панды Жуи и Диндин в Московском зоопарке набрали за год по 20 кг

05.06.2020 14:31

Панды Жуи и Диндин в Московском зоопарке набрали за год по 20 кг

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк , Панда

Панды Жуи и Диндин, проживающие в Московском зоопарке, набрали по 20 кг массы. Об этом сообщает официальный аккаунт на Facebook Московского зоопарка.

«Друзья, попробуйте представить что-то на редкость приятное. Что сразу приходит в голову? Гул моря и белый пляж? Шелест деревьев и неспешная прогулка с друзьями? Шум мотора и проносящиеся мимо горы? А теперь представьте себе панду. Такого большого обаятельного медведя с огромными глазами и мягкими лапами. Вообразите, что можете прожить с ней сутки, заботясь, кормя, ухаживая. Целый день наблюдений за подрагивающими ушками. Мы так провели уже год. И не с одной - с двумя пандами. Жуи и Диндин прилетели в Россию 29 апреля 2019 года. За год было сделано многое. Например, панды набрали массу, увеличившись примерно на 20 кг. Теперь Жуи весит около 120 кг, а Диндин - около 80», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе зоопарка, панды быстро адаптировались, чему поспособствовала мягкая зима. «Бамбуковые медведи спокойно переносят до минус 20 градусов, но более высокая температура для первого раза - большое везение. Им очень понравился снег. Как-то Жуи забрался на дерево и зачарованно смотрел на снежинки, а Диндин с удовольствием уничтожила снеговика», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок