Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки России представило новую программу академического лидерства

05.06.2020 12:51

Минобрнауки России представило новую программу академического лидерства

Теги: ВУЗы , Образование

Минобрнауки РФ предлагает запустить новую программу повышения глобальной конкурентоспособности вузов страны. Об этом сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков на заседании Российского союза ректоров.

«Новую программу предварительно предлагается назвать «Программа стратегического академического лидерства». Здесь не указываются напрямую университеты, она видится как общая для всего сектора образования и науки. Предлагается в этом году отобрать 100-120 вузов, ориентировочно в дальнейшем до 150 могли бы войти в эту программу», - сказал он.

Министр отметил, что программу планируется реализовать за 10 лет. «По срокам реализации программы - 10 лет. Университеты живут длинными циклами. Первый этап - до 2025 года, второй - до 2030. Около 200 вузов на начальном этапе могут претендовать на участие. Программа должна быть открытая, и вход в нее должен осуществляться не единожды, а раз в два или три года, чтобы вузы имели возможность подготовится и войти в программу», - отметил Фальков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок