Меню Поиск

Закрыть

Отсрочку арендаторам за муниципальное имущество в Подмосковье предоставляют 62 городских округа

02.06.2020 12:29

Отсрочку арендаторам за муниципальное имущество в Подмосковье предоставляют 62 городских округа

Теги: Платежи , аренда , Московская область , муниципалитет

В Московской области 62 округа предоставляют отсрочку арендаторам за муниципальное имущество. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья.

«62 муниципальных образования приняли нормативно-правовые акты, чтобы поддержать арендаторов муниципальной земли и имущества во время ограничений, введенных для эффективной борьбы с распространением COVID-19», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подать заявление на отсрочку платежей за аренду муниципального имущества можно в 62 городских округах, среди которых Балашиха, Воскресенск, Дзержинский, Ивантеевка, Королев, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, Лобня, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Подольск, Пушкинский, Реутов, Рошаль, Серпухов, Ступино, Черноголовка, Чехов, Электрогорск, Богородский, Бронницы, Волоколамский, Дмитровский, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Звездный городок, Клин, Коломенский, Красногорск, Ленинский, Лотошино, Молодежный, Озеры, Протвино, Пущино, Рузский, Серебряные Пруды, Талдомский, Фрязино, Шаховская, Щелково, Электросталь, Долгопрудный, Сергиево-Посадский, Восход, Домодедово, Истра, Кашира, Лыткарино, Можайский, Мытищи, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Раменский, Солнечногорск, Шатура, Химки и Луховицы. Сделать это можно через портал РПГУ.

Как отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, которую цитирует пресс-служба, для поддержки представителей предпринимательства, которые из-за ограничительных мер не могут продолжать свою деятельность в полной мере, правительство Московской области ввело комплекс мер.

«В части имущества была предоставлена отсрочка по оплате арендных платежей за областную собственность и земельные участки неразграниченной собственности. Вслед за Московской областью данную меру приняли 62 муниципалитета Подмосковья», - пояснила министр.

В пресс-службе уточнили, что отсрочка предоставляется с 1 марта по 1 октября 2020 года, и погасить ее можно равными частями в течение 2021-2022 годов. С 1 марта до окончания режима повышенной готовности отсрочка составит 100% арендной платы, а после окончания режима повышенной готовности до 1 октября - 50% арендных платежей. За отсрочкой могут обратиться представители пострадавших отраслей предпринимательства и торговли, которые утверждены правительством РФ, а также отраслей, указанных в постановлении правительства Московской области от 16 апреля 2020 года.

Подчеркивается, что в адрес органов местного самоуправления Подмосковья уже поступило порядка 1,3 тыс. заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это свыше 440 заявлений по имуществу, порядка 80 заявлений по муниципальным земельным участкам, а также более 750 заявлений по земельным участкам, государственная собственность на которые не разграничена. Распоряжение земельными участками неразграниченной собственности осуществляют органы местного самоуправления по согласованию с Минмособлимуществом.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок