Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о затоплении дачных участков в городском округе Красногорск

01.06.2020 17:56

СК начал проверку информации о затоплении дачных участков в городском округе Красногорск

Теги: СК , Проверки , Красногорск , Подтопление

Следственный комитет (СК) России организовал доследственную проверку информации СМИ о затоплении отходами и дождевой водой дачных участков в городском округе Красногорск, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

«По информации СМИ следственным отделом по Красногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на нескольких федеральных каналах вышли в эфир сюжеты о затоплении населенных пунктов в городском округе Красногорск ввиду сильных ливневых дождей, с которыми не справились ливневые стоки. Также сообщалось, что дождевая вода заполнила канализацию и произошло поднятие хозяйственно-бытовых отходов, которые вместе с дождевой водой попали на дачные участки.

«Предварительно установлено, что на ул. Железнодорожная и Красноармейская пос. Нахабино городского округа Красногорск отсутствуют ливневые стоки. В результате обильных ливневых дождей вся вода, которая должна была пройти по ливневым стокам, пошла в канализационные колодцы. Поскольку канализационные колодцы рассчитаны на определенный объем воды, они переполнились. Произошло поднятие хозяйственно-бытовых отходов канализации», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что следствию предстоит выяснить по какой причине ливневые стоки отсутствовали и выделялись ли на их прокладку бюджетные денежные средства. Будет дана правовая оценка действию, бездействию должностных лиц администрации. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что более 150 приусадебных участков и 10 дачных домов подтоплены в городских округах Красногорск и Истра из-за непогоды, эвакуированы 25 человек.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок