Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: В Подмосковье наблюдается снижение роста заболеваемости коронавирусом

01.06.2020 16:03

Воробьев: В Подмосковье наблюдается снижение роста заболеваемости коронавирусом

Теги: больницы , Дождь , Московская область , Воробьев , Губернаторы , Вода , Коронавирус

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе наблюдается уменьшение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, что позволяет постепенно смягчать ограничительные меры. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«На прошлой неделе мы увидели позитивные показатели - уровень госпитализации пациентов с COVID-19 был ниже, а количество выписанных - больше. Но ситуацию нельзя недооценивать. Врачи по-прежнему работают в напряженном графике, многие живут в гостиницах. Очень важно следить за соблюдением масочного режима. В среду мы хотим открыть парикмахерские, но они смогут работать только по новым стандартам безопасности», - сообщил Андрей Воробьев в ходе совещания с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

Он добавил, что следующими могут открыться торговые центры. Постепенно будут возвращаться к прежней работе стационары, перепрофилированные под коронавирус.

Кроме того, как отметил губернатор, к августу в Подмосковье должен завершиться ямочный ремонт, к сентябрю приведут в порядок около 700 дворов, к октябрю - свыше 30 общественных пространств.

Также Андрей Воробьев в ходе совещания уделил внимание вопросам ЖКХ, работе управляющих компаний, реализации проекта «Чистая вода», срокам отключения горячего водоснабжения.

«Чистая вода - это стратегическая задача. Мы уже несколько лет вкладываем сюда большие ресурсы. Особенно заметны перемены в восточном направлении, где вода оставляла желать лучшего, в частности, в Балашихе. Горячая вода - тоже чувствительная тема, учитывая то, что большое количество людей находятся дома. Нам очень важно согласовать графики отключения», - сказал губернатор.

Он дал поручение ликвидировать последствия сильных дождей к концу сегодняшнего дня и отметил, что местами были подтоплены дороги, приусадебные участки, дачные дома, подземные парковки, объекты строительства.

«Все выходные службы ЖКХ, транспортники, МЧС, главы муниципальных образований устраняли последствия, но подтопления еще остались. Пострадали наиболее заметно Красногорск, Истра, Сергиев Посад, Клин, Наро-Фоминск, Одинцово, Можайск. Работа по ликвидации последствий стихии должна вестись постоянно. По прогнозу в ближайшие дни тоже ожидаются дожди, расслабляться нельзя», - резюмировал Андрей Воробьев.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок