Меню Поиск

Закрыть

Летние оздоровительные лагеря в Подмосковье могут открыть смены с 1 июля

01.06.2020 13:10

Летние оздоровительные лагеря в Подмосковье могут открыть смены с 1 июля

Теги: Дети , Московская область , Мособлдума , Детский лагерь

С 1 июля могут открыться смены в летних оздоровительных лагерях в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

«Если все пойдет по оптимистическому сценарию (после пандемии коронавируса - прим. Агентства «Москва»), то уже с 15 июня начнется второй этап (снятия ограничений - прим. Агентства «Москва»). К 1 июля выйдем на третий этап снятия ограничений. По рекомендациям Роспотребнадзора именно тогда разрешается открытие смен. А, значит, принимать детей подмосковные лагеря могут начать уже с 1 июля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лагеря должны будут соответствовать целому ряду требований. В том числе будет необходимо наличие двух врачей в каждом лагере, которые должны будут находиться там круглосуточно. Каждый лагерь должен быть закреплен за конкретным медицинским учреждением. Обязательным станет и наличие допсредств дезинфекции, одноразовой посуды в питьевых пунктах.

Все работники кухни обязательно должны быть оснащены средствами индивидуальной защиты (маски, печатки). Весь персонал лагеря должен быть протестирован на коронавирус, а сотрудниками могут стать только лица моложе 65 лет.

«Лагерям необходимо получить необходимое заключение Роспотребнадзора - уже сейчас лагеря, которые хотят принимать детей с 1 июля, могут начать проверяться и получить акт приемки. Это позволит стартовать летней оздоровительной компании вовремя», - уточняется в сообщении.

В свою очередь летние оздоровительные площадки и школьные лагеря в Подмосковье планируют открыть с 1 августа.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок