Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело по факту осквернения Вечного огня в Одинцово

29.05.2020 22:56

Полиция возбудила дело по факту осквернения Вечного огня в Одинцово

Теги: Полиция , вандализм , Одинцово , Вечный огонь , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту осквернения мемориала Славы с Вечным огнем в Одинцово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Дознавателем отдела дознания УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 244 Уголовного кодекса РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»)», - заявила она.

Татьяна Петрова отметила, что в настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание граждан, причастных к совершению противоправного деяния.

«Установлено, что 28 мая неизвестные, зашли на мемориал Славы с Вечным огнем, являющегося сооружением, посвященным борьбе с фашизмом, предназначенным для церемоний в связи с поминовением умерших, и разогревали неизвестную субстанцию в ведре на Вечном огне, размешивая содержимое палкой, встав ногами на звезду», - добавила Татьяна Петрова.

Ранее она сообщила Агентству «Москва» о том, что сотрудники полиции проверяют размещенную в социальной сети информацию об акте вандализме в Одинцовском городском округе. Следственный комитет начал проверку информации СМИ об акте вандализме на мемориале Славы с Вечным огнем.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2020 16:46

Полиция проверяет информацию соцсети об осквернении Вечного огня в Одинцово

Подробнее

29.05.2020 17:52

СК проверяет информацию об осквернении Вечного огня в Одинцово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок