Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию об осквернении Вечного огня в Одинцово

29.05.2020 17:52

СК проверяет информацию об осквернении Вечного огня в Одинцово

Теги: СК , вандализм , Одинцово , Вечный огонь

СК начал проверку информации СМИ об акте вандализме на Мемориале Славы с Вечным огнем в Одинцово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК по Подмосковью.

«Следственным отделом по Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по информации СМИ о том, что несколько мужчин, находясь возле Мемориала Славы с Вечным огнем, установленным на братской могиле советских воинов в Одинцово, что-то разогревают в ведре», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, своими действиями мужчины грубо нарушили общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.

«В настоящее время устанавливаются личности мужчин, изображенных на фотографиях в сети интернет, а также причины и мотивы их противоправных действий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнили в СК.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полиция также начала проверку инцидента. Сообщалось, что в соцсети появились фотографии, на которых молодые люди что-то греют в ведре на Вечном огне в Одинцово.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2020 22:56

Полиция возбудила дело по факту осквернения Вечного огня в Одинцово

Подробнее

29.05.2020 16:46

Полиция проверяет информацию соцсети об осквернении Вечного огня в Одинцово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок