Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 216 квартир в Люблино планируют ввести по программе реновации в 2022 году

29.05.2020 13:58

Жилой дом на 216 квартир в Люблино планируют ввести по программе реновации в 2022 году

Теги: Строительство , Люблино , Реновация

В Люблино началось строительство жилого дома по программе реновации на 216 квартир, его ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Люблино по адресу ул. Люблинская вл. 109/1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение подземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом с подземной парковкой будет состоять из двух секций переменной этажности. Здание возводится по индивидуальному проекту. На вентилируемых фасадах, облицованных керамическим кирпичом, будут установлены корзины для кондиционеров.

«Всего здесь будет 216 квартир (однокомнатных - 45, двухкомнатных - 130, трехкомнатных - 41). Общая площадь квартир составит 12 тыс. 703,8 кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника», - добавили в пресс-службе.

Также на первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждой секции предусмотрена установка двух грузопассажирских лифтов грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

«Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

Рафик Загрутдинов подчеркнул, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты.

«Для обеспечения бесперебойного строительного процесса будут сформированы резервы специалистов, а работа организована вахтовым методом, чтобы разные смены не контактировали между собой не только на площадке, но и в быту. Перед началом смены каждый рабочий обязан пройти проверку здоровья и измерить температуру. На входе на строительную площадку установлены дозаторы для обработки рук антисептиками. Здесь же рабочим выдаются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые они обязаны носить в течение всего дня, заменяя на новые не реже одного раза в три часа. Введен особый контроль за порядком утилизации использованных масок: их необходимо герметично упаковать в два полиэтиленовых пакета и только после этого выбросить в контейнер», - заключается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок